Bienvenue sur baroque-brocante.com, S’identifier ou Créer un compte
alt="Français"
[vide]
- 70 de 70 -
6129_Lot de 6 grands mouchoirs d’homme anciens à liteaux noirs. Monogramme AJ. Neufs. Linge ancien
18.00 €
- 69 de 70 -
6128_Lot de 8 mouchoirs d’homme anciens en pur fil de lin à liteaux mauve. Monogramme JC. Neufs. Linge ancien
24.00 €
- 68 de 70 -
6127_Lot de 5 grands mouchoirs d’homme anciens en pur fil de lin à liteaux bleus. Monogramme JC. Linge ancien
10.00 €
- 67 de 70 -
6126_Immense nappe ancienne en damassé de lin. 3 grands Monogrammes EM. 205cm X 540cm. Linge ancien
360.00 €
- 66 de 70 -
6116_Charmant mouchoir de dame ancien en linon blanc. Broderies de fleurs faites main. Linge ancien
10.00 €
- 65 de 70 -
6125_Beau dessus de lit en piqué provençal de coton blanc cassé à décors floraux. Linge ancien
48.00 €
- 64 de 70 -
6124_Beau dessus de lit ancien en piqué provençal de coton blanc à franges. Bien épais. Neuf. Linge ancien
48.00 €
- 63 de 70 -
6122_Lot de 6 mouchoirs anciens en linon entièrement brodé main de fleurs et festonné. Linge ancien
45.00 €
- 62 de 70 -
6121_Lot de 3 ravissants mouchoirs de dame anciens en fil de lin brodés et ajourés à la main. Linge ancien
27.00 €
- 61 de 70 -
6120_Joli mouchoir ancien en batiste blanche brodé main de fleurs en couleur. Linge ancien
3.00 €
- 60 de 70 -
6119_Lot de 3 mouchoirs de dame ancien en batiste blanche brodés main de fleurs en couleur. Linge ancien
10.50 €
- 59 de 70 -
6118_Mignon mouchoir de dame ancien en baptiste imprimé de bouquets de fleurs. Linge ancien
2.00 €
- 58 de 70 -
6117_Lot de 3 mouchoirs anciens en batiste à motifs de tulipes stylisées tissées. Linge ancien
9.00 €
- 57 de 70 -
6123_Lot de 6 mouchoirs de dame anciens en fil de lin blanc. Monogramme X. Linge ancien
18.00 €
- 56 de 70 -
6115_Lot de 2 mouchoirs de dame en linon blanc. Broderies et jours faits main. Linge ancien
20.00 €
- 55 de 70 -
6114_Lot de 2 mouchoirs anciens de dame en linon blanc. Broderies faites main. Linge ancien
10.00 €
- 54 de 70 -
6113_Superbe mouchoir de dame en linon blanc brodé main. Grand Monogramme M. Linge ancien
29.00 €
- 53 de 70 -
6112_Lot de 6 beaux mouchoirs de dame en fil de lin blanc. Monogramme AG. Neufs. Linge ancien
18.00 €
- 52 de 70 -
6111_Délicat mouchoir en batiste de lin blanc. Rivière de frivolités faite main. Linge ancien
25.00 €
- 51 de 70 -
6110_Lot de 4 ravissants mouchoirs anciens pastels en batiste de lin brodés de fleurs. Linge ancien
20.00 €
Suivant
6080_Lot de 2 draps anciens en métis écru à jours de Venise et jours échelle. Neufs. Linge ancien

Lot de 2 draps anciens en belle toile de métis de couleur écrue.
1 drap avec un jour de Venise sur le rabat et 1 drap avec un jour échelle sur le rabat.
Ces  draps sont neufs, jamais utilisés.
Il faudra, avant de les laver, les décatir pendant 2 jours dans de l’eau froide pour ne pas casser la fibre.
Etat parfait.

Linge ancien. Patrimoine Français.

N/Réf6080
45.00 €
Stock

Présentation du produit

Présentation du produit

Description du produit

Dimensions : 195cm X 284cm pour chaque drap

Envoyer cette page à un ami

Entrez la quatrième lettre du mot BZGUFMM

Donnez votre avis sur cet article

Pour ajouter votre avis sur cet article, connectez-vous à votre compte.
Si vous n'avez pas de compte, créez en un maintenant.
Soyez le premier à donner votre avis sur cet article.